Auction 811, Lot # 90
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada, con ojos de vidrio. Incluye base tallada con rostros de querubines. Detalles de conservación, restauración y faltantes. 124 cm de altura (con base). Estimado $ 20,000-30,000